04.04.2024 

2 апреля 2024 года в реабилитационный центр для несовершеннолетних детей "Лада" пришли представители клуба анонимных наркоманов.

Встреча прошла в форме диалога с детальным рассмотрением всех аспектов этой темы. Организатор встречи: фонд "Город милосердия".

11.03.2024 

10 марта 2024 года на базе автошколы ДОСААФ прошло мероприятие приуроченное ко Дню Защитника Отечества.

Участники - дети центра Росток и их родители. Организаторы - фонд Город милосердия и школа ДОСААФ.

Наша задача - научить детей всех категорий обращаться с оружием, т.к. время сейчас не простое и тревожное и каждый житель России должен быть готов в любой момент встать на защиту своего народа.

Гуманитарная деятельность охватывает всё большие территории.

24 февраля 2024 года на базе благотворительного фонда "Город милосердия" было расфасовано и передано в Камышловский детский дом порядка 70 мешков с одеждой.

Предпринимательница из Екатеринбурга приехала на своей машине и забрала вещи.

26.02.2024 

В школе N40 прошло мероприятие приуроченное к празднику 23 февраля.

Представитель гуманитарных войск Александр Нечаев и руководитель благотворительного фонда "Город милосердия" Игорь Дегтянников встретились с учениками 2-х, 3-х и 4-х классов в актовом зале школы и рассказали о своих планах и проектах. О своей деятельности. Встреча прошла в форме диалога.

27.11.2023 

25 ноября 2023 года в реабилитационном центре для несовершеннолетних детей "Лада" при содействии фонда "Город милосердия" прошла встреча воспитанников центра с ветеранами боевых действий "боевого братства".

Цель мероприятия - поднятие духа и воспитание морально-нравственных устоев.

25.11.2023 

24 ноября 2023 года команда Боевого братства при содействии фонда "Город милосердия" провела мероприятие по патриотической программе в коррекционной школе 24 ленинского посёлка.

Как всегда всё прошло на высшем уровне. Парни- ветераны боевых действий рассказали о своём участии в операциях по защите рубежей нашей страны и дали возможность прочувствовать всю нелёгкую жизнь на фронте.

13.11.2023 

11 ноября 2023 года в далёкую Свердловскую деревню Сосьва, которая пострадала от страшного пожара из офиса фонда "Город милосердия" ушла гуманитарная помощь. Одежда и обувь.

Приехала молодая семья из Екатеринбурга на своей машине. Рассортировали вещи и поехали. Дай Бог им здоровья. Есть всё-таки такие люди, которые помогают нуждающимся по зову сердца.

24.10.2023  Мероприятие по стрельбе из винтовки

Мероприятие по стрельбе из винтовки
21 октября 2023 года на базе автошколы ДОСААФ прошло очередное мероприятие по стрельбе из винтовки с участием детей из реабилитационного центра Росток.

Сейчас в стране не простая ситуация и нужно как можно больше детей научить обращаться с оружием. Включая детей с проблемами со здоровьем, чтобы любой ребёнок мог в случае необходимости постоять за себя и за своих близких.

Большое спасибо директору школы ДОСААФ Матвеевой Светлане Валентиновне и всему коллективу за участие и проведение данного мероприятия.

11.09.2023  Помощь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию

Помощь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию
В субботу 9 сентября 2023 года на базе благотворительного фонда "Город милосердия" волонтёры медицинского колледжа провели акцию по сортировке вещей для малообеспеченных граждан.

Очень много вещей несут жители города в офис фонда. Здесь и женские и мужские, зимние и летние вещи. Обувь, посуда, книги и многое другое.

Огромное спасибо руководству медицинского колледжа за понимание существующих проблем.

Напоминаем, что центр работает ежедневно, но вещи принимают понедельник, вторник и четверг. С 19 00 до 20:00.

02.06.2023 

Мероприятие приуроченное к празднику дня защиты детей прошло в Реабилитационном центре для малолетних детей "Лада".

Ребята из клуба анонимных наркоманов и представитель группы "Проссвет" провели встречу с воспитанниками центра.

Тема: здоровый образ жизни-наркотики и их последствия.


Организаторы встречи - фонд "Город милосердия".

10 мая 2023 года в средней школы с углублённым изучением отдельных предметов N 25 прошла встреча учеников 6 классов с легендарным спортсменом - многократным чемпионом мира по ледовому спидвею заслуженным мастером спорта. Его зовут Виталий Хомицевич. Тема занятий - гражданская патриотика. Как всегда встреча прошла в форме диалога. Организаторы встречи в рамках заключенного соглашения Управление по физической культуре и спорту и фонд "Город милосердия".

24.04.2023 

24 апреля 2023 года в школе N32 для учеников 9 классов представитель фонда "Город милосердия " прочитал лекцию на тему гражданской патриотики, о военных конфликтах в которых участвовала наша страна в 20 веке.

Стоит отметить, что в начале каждого урока в этой школе звучит гимн России и дети с пониманием относятся к этому процессу.

21.04.2023 

20 апреля 2023 года в школе N 40 прошла встреча учеников с мастером спорта международного класса, многократным чемпионом мира Дмитрием Хомицевичем.

Встреча прошла в форме диалога. Ученики задавали вопросы - Дмитрий на них отвечал.

Направление мероприятия - гражданская патриотика. В конце встречи Дмитрию вручили памятную медаль и благодарственное письмо.
подробнее

20.03.2023 

19 марта 2023 года на базе автошколы ДОСААФ в очередной раз собрались дети из реабилитационного центра "Росток " для участия в соревновании по троеборью. Стрельба, подтягивание и отжимание.

Эти три вида спорта мы решили использовать для поднятия жизненного тонуса у детей. За призовые места были вручены кубки и сладкие подарки. Так же остальные участники получили утешительные призы- конфеты.

Организаторы мероприятия- фонд "Город милосердия" и Светлана Валентиновна Матвеева. Огромное ей спасибо.

06.03.2023 

4 марта 2023 г в детский клубик посёлка хоз.способа неравнодушные жители города Каменска-Уральского при содействии фонда "Город милосердия " привезли вещи для малообеспеченных семей.

Всё чаще жители города начали помогать при сборе и фасовке вещей.

Все новости